I tuoi preferiti

Condividi i tuoi preferiti Invia la tua richiesta

Immobiliare Giotto

LE AGENZIE GIOTTO, AL VOSTRO SERVIZIO DAL 1968

Da quando la prima agenzia immobiliare Giotto è stata fondata a Ventimiglia nel 1968 dal geometra GIOTTO Guglielmi, la sua professionalità e affidabilità le hanno permesso di coprire tutta la Riviera italiana.

Da oltre 30 anni questo marchio è presente anche in Costa Azzurra, nella città di Mentone, il  responsabile è il figlio Alberto GUGLIELMI, che con l'apertura dell'agenzia immobiliare di Mentone offre la stessa professionalità anche sul versante francese.

Il  personale franco-italiano è a disposizione per aiutarvi nell'acquisto o nella locazione di immobili a Mentone e dintorni, con due indirizzi:
- Nel cuore del quartiere Menton Garavan 
- In centro, vicino ai Jardins Biovés.

Gli Agenti dell'agenzia trattano con parecchi clienti internazionali e  possono facilmente passare dal francese all'italiano o all'inglese per rispondere alle richieste provenienti dai quattro angoli d'Europa.

Dal 2009, l'agenzia Menton Garavan offre il noleggio di barche a vela dal porto di fronte.

Immobiliare Giotto

I nostri agenti

Sebnem Tan

Agente commerciale indipendente

+33492100550 +33680154028 stan@giotto.fr

Alberto Guglielmi

Amministratore

+33603833459 aguglielmi@giotto.fr

Patrick Demadrille

Gestione affitti stagionali

+33492417708 +33680152345 pdemadrille@giotto.fr

Alberto Barla

Agente commerciale indipendente

+33492417700 +33685948695 abarla@giotto.fr

Nathalie Mazzola

Agente commerciale indip.

+33492100550 +33624651901 nmazzola@giotto.fr

Marzia Gasparetto

Gestione affitti annuali

+33492417705 +33684464273 marzia@giotto.fr

Stefano Ballestra

In stage

+33744092544 +393319172646

Christophe Equi

In stage

christophe.equi@gmail.com